Wandpendeluhr
Anfang 20. Jh. Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Mahagoniholzgehäuse, braun mattiert, mit Metallapplikationen, Höhe ca. 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelfeder fehlt, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Wandpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 30.04.2013 |